게시판 즐겨찾기
편집
드래그 앤 드롭으로
즐겨찾기 아이콘 위치 수정이 가능합니다.
한번씩 요리게시판분들 보면 대단한거같아요 ...
게시물ID : cook_111786짧은주소 복사하기
작성자 : 소리를찾아서
추천 : 4
조회수 : 816회
댓글수 : 8개
등록시간 : 2014/08/29 01:08:24

저도 자취 5년차인 남자지만

혼자선 도저히 요리를 못해먹겠더라구요 ..

오히려 요리를 해먹으려고 생각해보면
(특히 뭐 고기나 돈가스나 ... 치킨같은거)

먼가 이돈이면 그냥 밖에서 사먹는게 편하지않을까? 이생각때문에 그냥 사먹게되더라구요 ㅠㅠ


1. 삼겹살 마트가면 대부분 진짜 양 조그만한게 만 2,3천원 정도 ...
 뭐 소스니 장이니 대충 하면 2만원 넘어감.. ㅠㅠ 

 -> 그냥 뒷고기집가서먹자 ^-^ (1인분 3,500) 


2. 그럼 닭을 먹어보자 !  마트 생닭 (9천원정도) 양념,식용유,밀가루.. 등등알아보면
결국 아무리 싸게해도 만오천이상.. 

-> 그냥 시켜먹자 ^-^ ( 시켜먹음17,000원)

3. 떡볶이를 해보아요! 오뎅,떡사고 나면 4,5천원 
그냥 바로 집앞에 분식집가자^-^ (1인분 2,500원)

이게 직접요리한다는게 요리하는 노동과 치우는노동까지. 그리고 음식물처리까지... 

저한테는 정말 안되더라구요 해보자해보자해도 결국 실패..
간간히 여자몬들이 집에와서 해준다고해서 재료사오면 결국 가게에서 사먹는것보다 더 돈많이듬 ㅠㅠ
이걸 왜 고생하면서 가게보다 맛도없는데 먹어야하지 ? ㅠㅠ 이런생각두 들구...

제가 남자라그런가 살림이없는건지.. 요령이없는건지 ㅠㅠ 우선 재료가 오래가지못해요...
하나를 하고나면 남은재료라는게 다음에다 썩어버리는...ㅠ 그런상황... 
아 그리고 제가 대식가라서 .. 한번에하면 완전많이해야되거나 ... 고생해서 만든요리가 양이 부족하면 정말 화가나욬ㅋㅋㅋㅋ
이거먹을라고 이렇게 고생했나 이런느낌? ㅎㅎ (여러분들은 이런생각하셧을라나 ㅠㅠ )
요리정말 잘하고싶은데.. 어찌해야하나요 원래 요리를 하는건 고생을 하는데 맛있는 음식을 위해 조금만 참는건가요 ㅠ?

이상형이 요리잘하는 여자만나는건데.. 제가 또 의외로 깔끔한성격이라서 요리막하고나면 보통 여자분들은 잘안치우더라구요 ..그럼또 
제가막 치워야하니깐 스트레스받아서 그냥 요리하지말고 사먹자 이렇게 되는것같구.. 

머지 쓰다보니깐 이야기가 정리가안되네요 ㅎㅎ 그냥 새벽에 푸념해봤어요.. 요리는 해서먹고싶은데 .. 먼가 아이러니한 이상황과 맞물리네요
아 그리고 제가 학교앞에살다보니 가게음식들이 다들 쌉니다 ㅠㅠ

전체 추천리스트 보기
2014-08-29 01:16:28추천 2
저도 자취하는데 초기 비용은 많이들엇어요ㅜ
고추장 간장 등등 하지만 한번 사노면 나중에는 메인재료만 사면 대구여 전 집에서해먹는 가장 큰 이유가 가게에서 파는 음식은 어떤 재료를 쓰는지 모르잖아요 하지만 전 제가 직접 마트에서 고를수잇는 장점! 정말 귀찮으면 족발 곱창같은 제가 못하는 요리만 사먹어용ㅋㅋ
댓글 0개 ▲
2014-08-29 01:16:52추천 1
혼자살면 사실 사먹는게 더 이득이고요. 해 먹는 이유 중 하나가 바깥 음식들은 좀 부실하거나 못미더워서요.
댓글 0개 ▲
2014-08-29 01:22:26추천 1

네.. 제가 특히나 통닭은 절대 집에서 안해먹는이유는 이것때문입니다

반반 18,000하구 저 통감자튀김! 2천원 ㅠㅠ 정말 대박입니다..
오복통닭이라고 연산동에있는...ㅠ 양도 진짜많아요..! 부산은 정말 좋은 도시인듯...
댓글 0개 ▲
2014-08-29 01:25:49추천 3
양념은 한번 사두면 오래오래오래 먹으니까 한번 큰맘먹고 기본양념들 사두면 두루두루 잘 쓰게 돼요.
혹시 주변에 재래시장은 없어요? 하림닭 한마리 3500원이면 사는데...
떡볶이도 마트제작상품(?) 같은거 1키로짜리 완전 저렴한데 그거 한번 사면 떡볶이 여러번 해먹을 수 있어요.
재료가 남아서 썩는게 싫으시면 하나의 재료로 몇가지 요리를 만들 수 있는지 생각하면서 장을 보세요. 레시피에 있는 재료를 몽땅 다 사지 말고 적당히 조절해가면서.
아니면 저는 아예 사온 재료를 다 써서 2~3인분 만든다음 냉장고에 넣어놓고 다음날 또 먹어요ㅋㅋ
음 그리고 치우는건 요리완료 후 한번에 다 치우지 말고 중간중간 여유가 있을때 치우면서 해야 나중에 속편해요.
저는 손질이 번거로운거, 기름많이 써야하는 튀김류는 그냥 사먹어요ㅋㅋㅋ 특히 치킨은 그냥 사먹는게 속편함... 요즘은 만원도 안하는 치킨이 많아서...
댓글 0개 ▲
2014-08-29 01:27:45추천 0
와 역시 사장님이시라그런가 역시 진리는 마트에서 사는거구나!!
정말 꿀팁 감사합니다 ㅠㅠㅠㅠ우선 고추장부터 시작해봐야겠어요 !
댓글 0개 ▲
2014-08-29 02:03:21추천 4
해먹는 분들은.그런 양념들이 자취초바에.하나씩 구비가되어있고 메인 재료만 사와서 해먹으면 되기때문에.그런거에요
삼겹살이면 고기랑 쌈만.닭도리탕은 닭만 .
그러니까 해먹죠 ㅎㅎ
한번해먹는데.돈 그렇게.많이들면 아무도 안해먹죠 ㅎㅎ
댓글 0개 ▲
2014-08-29 04:03:06추천 0
나는 점심은 회사밥 먹는다쳐도 아침, 저녁은 집에서 밥 해먹음.


바깥음식 별로 좋아하지도 않음. 물론 모임 자리에서는 바깥음식 먹음. 예를들어 술자리라면은 안주는 되도록 적게먹고 술 위주로만...

쌀과 김치는 비도시에서 부모님이 보내주시기 때문에
필요한 부식만 마트에서 조달하면 가격도 저렴하고, 요리하는 재미도 있고... 기타 등등
댓글 0개 ▲
2014-08-29 06:44:20추천 1
http://www.todayhumor.co.kr/board/view.php?table=cook&no=110486&s_no=110486&page=1

이 글 보면서 기본재료부터 좀 챙겨두세요. 파나 마늘은 하다못해 라면 끓일떄라도 넣으면 되니까....그리고 안쓰면 손질하고 지퍼백에 넣어 얼려서 냉동실에 넣어둬도 되구요.

기본재료 있으면 사먹는거보다 오히려 저렴하거나 적어도 양이 배단위로 많을거예요.
댓글 0개 ▲
새로운 댓글이 없습니다.
새로운 댓글 확인하기
글쓰기
◀뒤로가기
PC버전
맨위로▲
공지 운영 자료창고 청소년보호