
제가 자주 해묵습니닷!..
<1마리 기준>
생닭 : 3500
치킨 가루 : 800원 (아무리 많이 써도 이정도?..)
우유 : 1200원
식용유 : 2500원
재료비는 아무리 많이 쳐도 8000원 안쪽이에요..
뭐 물론 손도 많이 가고 튀길때 짜증나고 설거지도 싫...
그래도 이게 사먹는것보단 돈으로는 싸게 맥히긴함
단! 해먹는게 상당히 번거롭고 내 시간을 못해도 1시간은 잡아줘야해요.
재료 사오는거 치킨 우유에 재워두고 간하는거 튀기는거 등등..
제가 자주 해먹긴하느데 귀찮을땐 사먹어요.
제가 손수 해먹는 이유는 단순 요리에 대한 재미로 하는거라 요리 귀찮으신분은
사먹는게 레알 이득일지도.. 사실 맛도 치킨집이 맛있고..(이건 제가 요리를 잘 못해서? ㅋ)
(※ 생닭이 보통 치킨집에서 파는것보다 크니 생닭 한마리로 치킨집에서 파는거 사이즈 1.5배이상은 되긴해욯)