54
2011-05-09 20:45:13
20
원가가 845원에 판매가가 1320원 정도면 딱이라 생각하는데요;
원가에서 차액이 475원정도 되는데, 이게 순이익이 아니라 광고비, 개발비, 농심 마진,유통사마진, 판매처 마진 떼먹으면
농심에서 100~200원, 마트에서 공장에서 바로 떼온다고 하면 차량료 제외 200~300원이 마트한테 가겠네요
마트 한군데서 하루 만개를 팔아야 200~300만원이 수익이라는 건데, 거기서 다시 마트 운영 및 유지비, 인건비 등 빼면
원가대비 비싼가격이 아니라고 보는데요;
사실 공장가 대비 판매가가 대형 할인이나 도매는 1.3~2배, 소매점은 1.5~3배정도 되는게 정상이에요;