2757
2023-06-08 09:26:18
5
시장에서 g당 판매하는 옛날 과자류가 비교적 비싼 편이긴 하지만(특히 젤리나 만쥬같은 빵류는 개당 무게가 꽤 나가서 몇 개 안 담았는데도 금액이ㅠㅠ) 그런데 1박 2일에 나온 그 과자는 비싸도 너무 비쌌어요. 1봉에 7만원이란 말에 어찌나 기가 막히던지. 3봉에 21만원이라 출연진들이 난감했고 결국 에누리해서 3봉에 16만원인가 15만원 받았다지만 그 역시 비싸죠.
이번 논란이 지역축제 먹거리 장터의 바가지 문제도 개선되고 관리 감독해야하는 기관들도 쇄신하는 기회가 되었으면 좋겠어요.