29858
2022-05-02 20:25:51
16
아주아주 간단하게,
하루 저녁 한 끼만 사 먹는 다고 가정합시다.
주말은 집에서 지낸다고 가정하고,
본문 글쓴이가 말한 대로, 평일 저녁만 사 먹는 다고 쳐요.
그럼 한달을 20일로 계산해야겠죠?
거기에 총 11만원 나왔다고 치면..
110,000 ÷ 20 = ?
정답은 5,500₩ 입니다!
즉, 학생이 하루에 한 끼에 사용한 돈은 5,500원 이군요!
...하아... 아주머니..
요즘은 짜장면 한 그릇이 6천원이에요.
파릇파릇 자라나는 청소년이,
저녁 한끼 짜장면도 못한 밥 먹기 시키실려고 그러시는 건가요?