129
2014-09-18 11:46:14
7
질문이 있으셔서 답변 올릴께요~~^^
비용은 당연히 저렴하게 들죠.
제 경우 마트에서 세일하는 닭 1kg 짜리 4,000원, 튀김기름 반 병, 그외 양념과 파우더는 얼마 안들어요.
치킨집 처럼 한말통 정도 되는 튀김기에 튀기는 것이 아니기 때문에, 돈까스 튀길 때 보다 약간 더 기름을 쓰시면 됩니다.~~
남은 기름은 그대로 식혔다가 다음에 한 두번 더 사용하면 되고요.
폐식용유는 아파트에 보시면 폐식용유 버리는 곳이 있어요. 거기 처리하시면 됩니다.
비용이 별로 안드는 것도 좋지만, 중요한 것은 대부분의 배달 치킨집 보다는
조금이라도 더 품질이 좋은 닭을 쓰게 되겠죠.
집에서 튀겨 보시면 그 맛과 육질이 다릅니다.
맛있게 해드세요~~~ ^^